Auction 23
By Apulia Auctions
Nov 25, 2024
Via Albano Domenico, 51 - 70010 Turi (BA), Italy

LOT 68:

Giulio D'Anna, Dinamismo aereo+vulcano, 1933/34

Sold for: €6,500
3,000
€3,000 - €6,000
Buyer's Premium: 26% More details
Auction took place on Nov 25, 2024 at Apulia Auctions

Giulio D'Anna, Tecnica mista su carta, 49x33 cm, Dinamismo aereo+vulcano, 1933/34; Autentica dell'Archivio Storico Futuristi Siciliani firmata da Salvatore Carbone; Firma in basso a destra