Auction 24
By Art House Auction
Tuesday, Jul 30, 5:00 PM
via Venezia, 56 - Taranto, Italy
30 luglio 2024 ore 17:00 PRIMA SESSIONE DA 1 A 187 PEZZI UNICI (1 - 187)
31 luglio 2024 ore 17:00 SECONDA SESSIONE DA 188 A 397 CATALOGHI, GRAFICA E OPERE MINORI (188 - 397)

To attend this auction live or leave absentee bids -  Login  /  Registration

LOT 5:

BISSACCO MARTINO Taglio di Po 1941 "Il riposo del vegetale"

Price including buyer’s premium: 189
€150 - €400
Buyer's Premium: 26% More details

BISSACCO MARTINO Taglio di Po 1941 "Il riposo del vegetale" Tecnica mista su tavola circolare, diam. cm 70, applicata su supporto in legno cm 86x86 (totali). Firmata sul fronte in basso a destra, al verso misure, titolo e firma. Certificato di provenienza a cura di Allegrini Arte.