Auction 150 Bid Live
By Bid by Bid
Thursday, Nov 28, 7:00 PM
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal
To attend this auction live or leave absentee bids -  Login  /  Registration

LOT 9:

CELESTE MAIA (n.1941) "Sem Título"

Price including buyer’s premium: 1,404
1,200
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only

Óleo sobre tela, emoldurado, assinado e datado 96Dim. Mancha: 73x92 cm; Dim. Moldura: 76,5x95,4x4 cm. Maria Celeste Maia Bentley (n.1941). Nascida em Moçambique. Geralmente assina Maia ou Maya. Trabalhou com Manuel Lima em Lisboa, e em Paris com os mestres da moderna pintura francesa, onde viveu durante dois anos.