LOT 2511:
16
Buyer's Premium: 11%
Carimbos numéricos da 1.ª reforma postal. 1856/58 – D. Pedro V. Cabelos anelados. MF13, 25 réis, carmim-rosa, papel liso médio, não denteado. Exemplar com 3 margens curtas e uma de luxo em carta datada de Barrancos (04.01.59) para Lisboa (07.01.59), para pagar o porte simples interno de uma carta com peso até 3 oitavas, obliterado com carimbo batido a preto “201 – MOURA”, tipo 4.3.4 e nominal a preto “MOURA”