Auction 24
By Daliano Ribani Auctions
Mar 18, 2023
Via Don Minzoni, 27 - 54033 Carrara (MS), Italy

LOT 7:

OTTONE ROSAI, "Marina", 1955

10,000
€13,000 - €15,000
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Mar 18, 2023 at Daliano Ribani Auctions

OTTONE ROSAI, "Marina", 1955, Olio su tela, Dim. 50x70, Al fronte firmato in basso a destra, Al verso: Etichetta Raccolta Giraldi Livorno, Opera archiviata presso l'archivio Luigi Cavallo in data 13/06/2022, Archivio Faccenda