LOT 37:
Pietro Consagra "Lettera L"
Sold for: €10
€100 - €150
Buyer's Premium: 24%
Pietro Consagra
(Mazara del Vallo, 1920 Milano, 2005)
“Lettera L”
fotolitografia (3 colori offset + 1 serigrafico) espressamente eseguita per la serie L’Alfabeto di Bolaffiarte
non firmata
cm 28x21