LOT 911:
5
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Schwere Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert
Maße: 117,3 x 45 cm
MONUMENTALE IKONE MIT DEM EVANGELISTEN MARKUS AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 17. Jh. Schwere Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert. 117,3 x 45 cm. Min. rest.