Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)
Moderne Grafik (1158 - 1340)
Fotografie (1522 - 1526)
Alte Grafik (1527 - 1545)
Ikonen (1546 - 1567)
Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)
Kunsthandwerk (1630 - 1669)
Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)
Pause 14:30 bis 15:00
Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)
Schmuck (1799 - 2188)
Luxusartikel (2189 - 2166)
Silber (2167 - 2404)
LOT 1749:
Rolex - Damenarmbanduhr
Sold for: €6,200
5,000
Buyer's Premium: 29.75%
VAT: 19%
Rolex - Damenarmbanduhr
ROLEX - Damenarmbanduhr
Fa. Rolex, Swiss Modell: Lady-Datejust. Edelstahl und 750/- Gelbgold. Gewicht: 79,1 g. Auf dem Zifferblatt sign.: Rolex. Oyster Perpetual Datejust, Supative Chronometer Officially Certified. Ref.-Nr.: 279173. Serien-Nr. 573N17xx. Faltschließe. Gehäuse-D.: 2,8 cm. L. 15,7 + 1,5 cm (drei Glieder). Kasten, Schatulle, und Papiere liegen vor. Die Uhr ist nahezu neuwertig und funktionstüchtig. Die Uhr wurde bei Wempe in Hannover 2017 gekauft. Der Neupreis liegt bei ca. 9.000 Euro. Automatikwerk. Fantastisches champagnerfarbenes Zifferblatt mit großen goldenen römischen Zahlen und geriffelter Lünette. Polierte Zeiger und Indizes. Saphirglas und Lupe über der Datumsanzeige, Krone verschraubt. Jubilee-Band in Stahl und Gelbgold mit verstellbarer Faltschließe mit Sicherheitsbügel. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde und Datum.