Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)
Moderne Grafik (1158 - 1340)
Fotografie (1522 - 1526)
Alte Grafik (1527 - 1545)
Ikonen (1546 - 1567)
Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)
Kunsthandwerk (1630 - 1669)
Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)
Pause 14:30 bis 15:00
Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)
Schmuck (1799 - 2188)
Luxusartikel (2189 - 2166)
Silber (2167 - 2404)
LOT 1757:
Audemars Piguet-Armbanduhr
Sold for: €13,000
11,000
Buyer's Premium: 29.75%
VAT: 19%
Audemars Piguet-Armbanduhr
Fa. Audemars Piguet, Schweiz. Model: Audemars Piguet Quantieme Perpetual Calendar. 750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 58,6 g. Ref.-Nr.: 3426. Serien-Nr.: C 61218. Gehäuse-D. 3,6 cm (ohne Krone). L. 17,5 - 21 cm. Original Dornschließe aus 750er Gold. Sehr guter Zustand. Kaum Tragespuren. Lederarmband. Stellstift liegt vor. Handaufzug-/Automatikwerk. Rundes, profiliertes Uhrengehäuse. Helles Zifferblatt mit goldenen Indizes und gebläuten und goldenen Zeigern. Saphirglas. Funktionen: Stunde, Minute, Wochentags-/Datumsanzeige und Mondphase auf 6-Uhr.