Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)
Moderne Grafik (1158 - 1340)
Fotografie (1522 - 1526)
Alte Grafik (1527 - 1545)
Ikonen (1546 - 1567)
Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)
Kunsthandwerk (1630 - 1669)
Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)
Pause 14:30 bis 15:00
Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)
Schmuck (1799 - 2188)
Luxusartikel (2189 - 2166)
Silber (2167 - 2404)
LOT 1768:
Art Déco-Armbanduhr mit Diamanten in Platin
3,600
Buyer's Premium: 29.75%
VAT: 19%
Platin, ungestemp. Gewicht: 33,9 g. Auf dem Werk bez.: 17 Jewels. Ca. 154 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 2-2,5 ct. L. 17 cm. B. 1,1 cm. Funktionsfähig. Guter Zustand. Die Armbanduhr wurde im Jahr 1995 beim Jewellers BENTLEY & Co in der New Bond Street. Handaufzugswerk. Schöner Diamantbesatz. Helles Zifferblatt mit gebläuten Zeigern. Funktionen: Stunde und Minute.