LOT 919:
Jan Stursa
Sold for: €2,600
2,000
Buyer's Premium: 29.75%
VAT: 19%
On the full lot's price and commission
Jan Stursa
1880 Nové Mesto na Morave - 1925 Prag Um 1920. - Der Verwundete - Bronze. Grünbraun patiniert. Rotbrauner Marmor. H. o./m. Sockel 43/49 cm. An der Plinthe sign.: J. STURSA. Sockel best. - Prov.: Privatsammlung. -Lit.: Jiri Masin, Jan Stursa, S. 219.