LOT 11:
6,500 - €7,500
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21%
Escuela española, s.XVIII. Pareja de relicarios con huesos de San Anselmo. Expositor en madera tallada, estucada y dorada con interior tapizado en terciopelo. Reliquias ornamentadas con guirnaldas en hilo de oro, plata y perlas. 52 x 32 x 10 cm. c/u.