Auction 297 Part 1 Session 1
By Lamas Bolaño
Jun 21, 2022
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España), Spain

LOT 89:

8,500 - €10,000
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only

Darío de Regoyos (Ribadesella, Asturias, 1857-Barcelona, 1931) Mujeres con sombrilla. Óleo sobre cartón. Firmado. Adjunta estudio realizado por Juan San Nicolás Santamaría, autor del catálogo razonado de Darío de Regoyos, 2014. 22 x 17 cm.