LOT 423:
COLECÇÃO DE JÓIAS
Sold for: €60
15
Buyer's Premium: 16%
COLECÇÃO DE JÓIAS
Por Marta Ortigão Sampaio; textos de Gonçalo de Vasconcelos e Sousa. Divisão de Museus da Câmara Municipal do Porto / Casa-Museu Marta Ortigão Sampaio. Porto. S/d. In-4º de 119 págs. Catálogo ilustrado a cores e negro, maioritariamente com peças de joalharia portuguesa do século XVIII ao século XX. Tiragem de 1000 exemplares. Com sinais de uso.