LOT 414:
HISTÓRIA DA ARTE PORTUGUESA NO MUNDO (1415-1822) - 2 VOLUMES
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Por Pedro Dias, "O Espaço do Índico" e "O Espaço Atlântico", obra de referência, ilustrada a cores com centenas de fotografias reproduzindo pintura, mobiliário, ourivesaria, arte sacra, arquitectura, bem como mapas, plantas, etc. Circulo de Leitores. Sinais de uso.