LOT 29:
Scuola veneta del XVII secolo
1,500
€1,500 - €2,500
Buyer's Premium: 27%
Scuola veneta del XVII secolo
Flagellazione di Gesù
Olio su tela
39 x 52 cm
L'opera va ricondotta alla cerchia di Palma il Giovane.
Venetian school of the 17th century
Flagellation of Jesus
Oil on canvas
39 x 52 cm
The artwork can be traced back to the circle of Palma il Giovane.