Auction 76 Part 1 Art & Antiques
By Marques dos Santos Leilões
Jun 18, 2020
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 334:

Grande placa de suspensão em prata 'Última Ceia'

Sold for: €4,000
4,000
Buyer's Premium: 16%
Auction took place on Jun 18, 2020 at Marques dos Santos Leilões

Prata portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), decoração incisa e relevada representado cena da 'última ceia', aba de enrolamentos, volutas e concheado estilo D. Joaõ V. Sinais de uso. Peso aprox.:4170g. Dim.:55x77cm.