LOT 26:
480
Buyer's Premium: 21%
ANTONIO CASTELLÓ Y GONZÁLEZ DEL CAMPO (Valencia ca.1815 - ca. 1880) Bodegón con frutas, 1875 Óleo sobre lienzo. 65.5 x 86.5 cm. Firmado y fechado en el lado derecho Ant. Castelló 1875. Enmarcado. Presenta restauración y ligeros deterioros. Hijo y hermano de pintores, Antonio Castelló y González del Campo, fue discípulo de Vicente López y Juan de Ribera en la Academia de Bellas Artes de San Fernando.