LOT 33:
Sold for: €200,000
200,000
Buyer's Premium: 21%
MESA BAJA FLORENTINA CON SOBRE DE ESCAYOLA EMBUTIDA Y COLOREADA CON MOTIVOS FLORALES, CUERNOS DE LA ABUNDANCIA, PÁJAROS Y CUEROS RECORTADOS, MEDALLON CENTRAL FIRMADO "PETRUS FLOR DE LISIS" FLANQUEADO POR DOS JARRONES. TRABAJO FLORENTINO DEL SIGLO XVI. BASE REALIZADA A PARTIR DE DOS CAPITELES ESPAÑOLES DE COLUMNAS TALLADOS Y DORADOS DEL SIGLO XVI.