LOT 7:
18,000
Buyer's Premium: 21%
Margaret Marley Modlin (Carolina del norte 1927-Madrid 1998)
El empalao de Valverde de la Vera y su «Cirineo»
Óleo sobre lienzo
Tríptico. Ligero desperfecto.
Firmado y fechado: AÑO MCMLXXXI DESPUÉS DE CRISTO - AÑO XII DESPUÉS DE LA LUNA.
229 cm.x 366 cm.