Auction 24EA
By Sala Retiro
Jan 31, 2024
Madrid, Spain

LOT 22:

Sold for: €1,100
1,100
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jan 31, 2024 at Sala Retiro

Óleo sobre lienzo
Copia del cuadro original del Museo del Prado, perteneciente al pintor Juan Martín Cabezalero. Representación de la Asunción de la Virgen María siguiendo los modelos iconográficos de la pintura barroca española.
Firma ilegible en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado

150 cm.x 105 cm.