LOT 37:
110
Buyer's Premium: 21%
CARLOS FORNS BADA (Madrid, 1956)
Impresión a color
Vistas de la ciudad de Lisboa en tonos azules.
Pertenece a un conjunto de 26 impresiones correspondientes a la colección Ciudades, publicada por la Concejalía de Cultura del Ayuntamiento de Madrid en el año 1998 con motivo de su nombramiento como capital iberoamericana de la cultura, en ese mismo año. Cada una acompañada por un fragmento poético de distintos escritores hispanoamericanos.
Firmado y numerado por el autor en ángulo inferior derecho realizado a lápiz. Número de serie 198/200 en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado con cristal
33 cm.x 22 cm.