Auction 24JA June Art Auction
By Sala Retiro
Jun 13, 2024
Madrid, Spain

LOT 4:

850
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jun 13, 2024 at Sala Retiro

Óleo sobre lienzo
Copia realizada por el copista toledano Pedro Gómez Martín que muestra el éxtasis de San Francisco con los estigmas. Realizada en el siglo XX, la obra original del siglo XVI, se encuentra en el Museo Nacional del Prado.
Con firma y numero de inventario en la esquina inferior derecha.
Enmarcado en madera.
Medidas: 80 x 64 cm marco incluido.