Auction 24JA June Art Auction
By Sala Retiro
Jun 13, 2024
Madrid, Spain

LOT 10:

850
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jun 13, 2024 at Sala Retiro

Óleo sobre lienzo
Copia realizada por el copista toledano Pedro Gómez Martín que muestra una a san Pedro en penitencia portando las llaves. Realizada en el siglo XX, la obra original del siglo XVI, se encuentra en el Museo de El Greco, Toledo.
Con inscripción en parte superior derecha y numero de inventario en zona inferior derecha.
Enmarcado en madera.
Medidas: 80 x 64 cm marco incluido.