LOT 19:
Buyer's Premium: 21%
ESCUELA ESPAÑOLA FF.S.XVII
Óleo sobre lienzo
Con marco de madera tallado dorado y policromado siguiendo modelos del siglo XVII.
Presenta craquelado, faltas de policromía y orificio en el ángulo inferior derecho. Ligero desperfecto en la parte inferior del marco.
90 x 75 cm con marco. 76 x 58 cm el lienzo.