LOT 25:
Sold for: €100
Buyer's Premium: 21%
Diez acciones al portador de 500 pesetas cada una, con número 14363, firmado y fechado el 31 de diciembre de 1919. Enmarcado con un amplio friso decorativo con dos fotografías de la ciudad en cada esquina superior.
Enmarcado en madera trabajada en dorado y cristal.
Medidas: 41 x 58 cm marco incluido.