Auction 24JA June Art Auction
By Sala Retiro
Jun 13, 2024
Madrid, Spain

LOT 27:

Sold for: €140
140
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jun 13, 2024 at Sala Retiro

Bono de 1000 dólares con número desconocido, firmado y fechado el 1 de marzo de 1865 en México. Con sello de la administración. Con cuatro retratos en esquinas y cenefa en color verde.
Enmarcado en madera trabajada en dorado y cristal.
Medidas: 52 x 47 cm marco incluido.