LOT 39:
Sold for: €120
Buyer's Premium: 21%
Acción al portador de 500 pesetas, con número 36120, firmado y fechado el 15 de mayo de 1928 para la Compañía Petrolífera Nacional S.A. Acompañada de la partición de las acciones en el margen derecho y gran cenefa decorativa enmarcando el contenido.
Enmarcado en madera plateada y cristal.
Medidas: 36,5 x 30 cm marco incluido.