LOT 48:
Buyer's Premium: 21%
MANEL PUJOL BALADAS (Vic, Barcelona, 1947)
Óleo sobre lienzo
La obra esta enmarcada por una representación alegórica de pintura.
Inscripción en el reverso: "P.B Diciembre 89. MOROS"
Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo.
110 x 140cm
Estimación de mercado: 1500-2000€