Auction 24JLA
By Sala Retiro
Jul 11, 2024
Madrid, Spain

LOT 8:

Sold for: €200
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jul 11, 2024 at Sala Retiro

ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA (Guadix, Granada, 1898-París 1968)
Litografía
Firmado en plancha en el lateral. Numerado a lápiz 108/125 ejemplares. Con sello del artista en el ángulo inferior izquierdo.
Enmarcado con metacrilato.
52 x 62 cm la huella. 61 x 78cm con marco
Estimación de mercado: 300-350€