Auction 24JLA
By Sala Retiro
Jul 11, 2024
Madrid, Spain

LOT 21:

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jul 11, 2024 at Sala Retiro

JOSÉ GONZÁLEZ DE LA PEÑA (Madrid, 1887 - Anglet, Francia, 1961)
Óleo sobre tabla
Firmado en el ángulo inferior derecho. Inscripción en la trasera junto con dibujo de la cruz de Santiago. Etiqueta en la trasera de la Galerie Goya (Bordeaux).
Enmarcado. Presenta craquelado en el área central.
Medidas con marco: 31 x 41,50€
Estimación de mercado: 600-650€