Auction 24JLA
By Sala Retiro
Jul 11, 2024
Madrid, Spain

LOT 30:

Sold for: €130
130
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jul 11, 2024 at Sala Retiro

CARLOS ANDINO (S.XX)
Óleo sobre lienzo
Muestra una composición formada por el tronco de un árbol que enmarca una línea de horizonte en el mar. Aparecen figuras descansando en la copa.
Firmado en el ángulo inferior derecho por el autor. Firmado y titulado al dorso.

Enmarcado
137 cm.x 103 cm.