Auction 24JLA
By Sala Retiro
Jul 11, 2024
Madrid, Spain

LOT 40:

60
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jul 11, 2024 at Sala Retiro

Óleo sobre lienzo
Muestra los crómlech del monumento megalítico de Stonehenge, ubicado en Reino Unido. Destacan los tonos ocres, focos morados y blancos del cielo.
Firmado en el ángulo inferior derecho y en el reverso del lienzo por José Fijón. Copia del cuadro original de John Constable
Pequeño desperfecto en el lateral izquierdo

65x 46 cm.