LOT 40:
60
Buyer's Premium: 21%
Óleo sobre lienzo
Muestra los crómlech del monumento megalítico de Stonehenge, ubicado en Reino Unido. Destacan los tonos ocres, focos morados y blancos del cielo.
Firmado en el ángulo inferior derecho y en el reverso del lienzo por José Fijón. Copia del cuadro original de John Constable
Pequeño desperfecto en el lateral izquierdo
65x 46 cm.