Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 461:
TABULEIRO DE PEQUENA DIMENSÕES
Sold for: €65
25
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
Em filigrana de prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo recortado e vazado de formato polilobado, decorado ao centro por estrela estilizada, ladeada por enrolamentos vegetalistas, volutas e corações, assente sobre pés de enrolamento. Bordo recortado, decorado por caneladuras verticais recortadas em forma de folha com duas pegas laterais encordoadas. Sinais de uso.
Sem marcas de garantia – Ao Abrigo do decreto de lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2, Nº 2 – Alínea - C.
Peso aprox: 55,1 gr.
Dim: 2,5x8,3x16,5 cm