Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 497:
BASE DE GARRAFA
Sold for: €50
Buyer's Premium: 16%
BASE DE GARRAFA
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de covo acentuado. Orla decorada com caneladuras largas de topo recortado, formando um padrão repetitivo. Aba decorada por flores sobrepostas entre si. Sinais de uso.
Peso aprox: 77,9 gr.
Diâm: 15,5 cm