Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 512:
MESA DE APOIO “ARTE-NOVA”
Sold for: €95
25
Buyer's Premium: 16%
MESA DE APOIO “ARTE-NOVA”
Em madeira maciça de mogno, recortado, vazado e patinado, trabalho português do séc. XX. Tampo moldurado e recortado de formato sextavado com uma aba lateral de movimento ascendente e descendente, assente sobre pernas de sessão quadrangular com términos recortados, interligadas entre si por prateleira recortada. Faces lisas e decoradas com motivos geométricos de formato oval, recortados, vazados e interligados entre si. Sinais de uso.
Dim: 88,5x48,5x51 cm