Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 852:
RELÓGIO DE MESA “EROTICO”
Sold for: €50
Buyer's Premium: 16%
RELÓGIO DE MESA “EROTICO”
Relógio de formato semiesférico em cristal com monture em metal prateado, encimado por argola de suspensão e coroa estriada que permite o acerto das horas. Máquina de movimento mecânico accionado por corda manual. Mostrador esmaltado, decorado em vários tons sobre fundo branco com casal em cenas eróticas, ladeados por numeração Árabe a negro, pintado á mão. A funcionar. Sinais de uso, ponteiros presos e faltas e defeitos.
Diâm: 6,4 cm