LOT 1:
PAR DE PASSE-PARTOUTS
Sold for: €40
Buyer's Premium: 16%
PAR DE PASSE-PARTOUTS
De pequenas dimensões em prata com marcas de garantia impercetíveis e outros materiais, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato retangular de cantos recortados, encimados por enrolamentos vegetalistas em relevo e fiadas peroladas, formando um padrão repetitivo. Verso com estrutura em chapa com suporte central recortado. Sinais de uso.
Marcas imperceptíveis – AoAbrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 Nº 2 - alínea C.
Peso total aprox: 60 gr.
Diâm: 6x4,1 cm