LOT 8:
CONCHA DE AÇUCAR
Sold for: €20
Buyer's Premium: 16%
CONCHA DE AÇUCAR
Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX. Corpo liso, percorrido por friso concêntrico com término em pega recortada, sem decoração. Sinais de uso, desgastes acentuados e restauro antigo.
Sem marcas de garantia – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - Art.º 2, n.º 2, alínea c.
Peso aprox:28,2 gr.
Dim: 13 cm