LOT 291:
CAIXA CONTADOR
Sold for: €375
Buyer's Premium: 16%
CAIXA CONTADOR
Em madeira de casquinha maciça e faixeada a pau-santo com embutidos em madeira de cetim de excelente marcenaria portuguesa, trabalho do séc. XX. Caixa constituída por seis (6) gavetas, ricamente decoradas com motivos geométricos embutidos, encimadas ao centro por puxadores em forma de pingente em ferro forjado e patinado a negro, assente sobre pés torneados. Sinais de uso.
Dim: 40,5x39x65 cm