Auction 8 SELECTION - MODERN AND CONTEMPORARY ART
By Gigarte Casa d'Aste
Sep 8, 2020
Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio, Italy

Tuesday sept 8 2020 - 5 pm CET

LOT 73:

Lorenzo Delleaini, Le Lavandaie, 1895

Lorenzo Delleaini
"Le Lavandaie" ...

Sold for: €800
€1,500 - €2,000
Buyer's Premium: 22% More details

Lorenzo Delleaini
"Le Lavandaie", 1895
Olio su tavoletta
Dimensioni: 31cm x 16,3cm
Certificazione: Siglato e datato fronte opera - Firmato sul retro da Enrico Serrati