LOT 31:
Sold for: €400
Auction house commission: 28%
VAT: 17% On commission only
WRANGEL Pierre (1878-1928), général Lettre dactylographiée signée. Adressée au général Michel Guéorguiévitch Khripounov. Cannes la Bocca/Sremsky Karlovci, 6 décembre 1925. 1 p. in-4°, en russe. Le général Wrangel envoie ses félicitations à l’occasion du 150e anniversaire du régiment de la Garde impériale. ВРАНГЕЛЬ Петр (1878-1928), генерал Почто-грамма генерал-майору Хрипунову с подписью. 6 декабря 1925 г. Канны Ля Бока/ Сремски Карловци. 1 стр., 29,4 x 22,8 . Генерал шлет свои поздравления по случаю стопятидесятилетия Лейб-Гвардии Атаманского полка.