Auction 73
Modern and Contemporary Art
Dec 18, 2020
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Terms of sale
View demo
LOT 3:
Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)
Sold for: €1,500
1,500
€1,500 - €2,000
Auction house commission: 28%
"Per il teatro del sordo", 1976
tecnica mista su base litografica
cm 39 x 31
Firmato a destra: Melotti e a sinistra iscritto es. unico
Entro cartella contenente esemplare unico e cinque litografie, es. 8/80