Auction ASTA GENNAIO 2021
Jan 21, 2021
 Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo
from private collection

LOT 81:

COPPIA DI VASI DA FARMACIA

Sold for: €70
€50 - €150
Auction house commission: 25% More details

COPPIA DI VASI DA FARMACIA
Coppia di vasi da farmacia in maiolica dipinta sul tono del blu cobalto, raffigurante paesaggi , decori floreali e stemma nobiliare. Liguria, seconda meta' XIX secolo. (sbeccatura alla base) Mis. H31 X 22,5 cm.