LOT 35:
Paolo Gaidano (Poirino 1861 - Torino 1916)
Sold for: €3,600
€700 - €1,200
Auction house commission: 28%
Santa Elisabetta d'Ungheria
olio su tela
cm 37 x 29
firmato e dedicato in basso a destra: alla Nobile Donna / Amalia Capello / PGaidano / 1899
iscrizione in alto: S. Elisabetta di Ungheria