LOT 49:
Sold for: €15
15
Buyer's Premium: 16%
Lote de 2 relógios: Relógio de bolso, movimento de corda manual, mostrador em esmalte, numeração árabe, caixa em metal. Sinais de uso, Faltam os ponteiros das horas e minutos, falta vidro do mostrador, defeitos no mostrador. Dim: 50 mm de diâmetro; Relógio de bolso Systeme Roskopf, Chronometrul Cailor Ferate Romane Patent, movimento de corda manual, mostrador em esmalte, numeração árabe, caixa em aço. Sinais de uso, mecanismo não funciona, faltam os ponteiros dos minutos e dos segundos, defeitos no mostrador, falta vidro do mostrador (vidro não pertence). Dim: 52 mm de diâmetro