Auction 22HOTEL
HOTEL MIGUEL ANGEL AUCTION
By Sala Retiro
Contact auction house
Jan 17, 2022
Madrid, Spain
Terms of sale
View demo
LOT 14:
Sold for: €275
175
Buyer's Premium: 21%
MARIA CARRERA (1937) Pintora madrileña
PAISAJE
Óleo sobre lienzo de 97 x 130cm.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Rotura en el lienzo.
Enmarcado: 116 x 150cm.