Auction Marzo 2022/ round I
By Trionfante Antiques
Mar 3, 2022
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italy

Giovedì 3 marzo 2022 ore 21

LOT 16:

CASSETTONE

Sold for: €600
€800 - €1,200
Buyer's Premium: 25% More details

CASSETTONE
in noce a 4 tiretti , decorati da manigleria in bronzo cesellato, lesene arricchite da colonne a tutto tondo in legno e capitelli in bronzo, piano in marmo piedi a plinto quadrangolare. XIX secolo Sicilia. h cm 104 x 122 x 60