LOT 565:
EDUARDO CHICHARRO BRIONES
1,200
Buyer's Premium: 23%
La liebre, 1944
Madrid (1906) / (1964)
70,5 x 89 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo superior izquierdo. Al dorso etiqueta de la "Exposción de Arte Español", Buenos Aires, 1944