LOT 584:
GIORGIO MORANDI
21,000
Buyer's Premium: 23%
Naturaleza muerta, 1961
Bolonia (1890) / (1964)
19,4 x 25 cn
Acuarela sobre papel
Firmado a lápiz en el ángulo ingferior derecho.
Se adjunta certificado de la Galleria del Milione con el nº 03901 y firmada por el Sr. Ghiringhelli, quien indica que la pieza formó parte de su colección personal y que fué adquirida directamente al artista